Euro 2021 Probabilidades de aposta do Top Scorer | Probabilidades, previsões e favoritos

Assistiu: 26

De 12 de Junho a 12 de Julho de 2021 será realizado o grande evento futebolístico europeu, o Campeonato Europeu de Futebol 2021, um torneio que, pela segunda vez na sua história, contará com a participação das 24 melhores equipas do continente, incluindo a Espanha.

Neste artigo falaremos não só sobre quem será o melhor marcador do Euro 2021, mas também quais as previsões do melhor marcador do Euro 2021 que parecem mais atractivas.

Quer saber quem vai ser o próximo melhor marcador no Euro 2021? Aqui damos-lhe todas as previsões para que possa descobrir o próximo vencedor do Troféu Pichichi Europa.

Conteúdo

  • Quem marcará o maior número de golos no Euro 2021?
  • Probabilidades do melhor marcador do Euro 2021
  • Artilheiro nos jogos de qualificação do Campeonato Europeu
  • Euro 2021 melhores probabilidades de aposta do jogador
  • Pichichi da última Eurocup 2016
  • Lista dos melhores marcadores nos recentes Campeonatos Europeus
  • Probabilidades de aposta do melhor marcador do Euro 2021
  • Lista dos melhores marcadores do Campeonato Europeu
  • Número recorde de marcadores de golo no último Campeonato Europeu
  • O que ganha o melhor marcador do Campeonato da Europa?

Quem marcará o maior número de golos no Euro 2021?

Euro 2021 (2020) contará com alguns dos melhores marcadores do continente, quem ganhará a Chuteira de Ouro como o melhor marcador no Euro 2020?

Um dos factores é a projecção no torneio de que a equipa que o avançado favorito é membro, quanto mais longe a sua equipa for, mais provável é que ele marque golos.

Contudo, alguns nomes soam bastante fortes para se tornarem os Pichichi do Euro, entre os quais se destacam Cristiano Ronaldo, Kylian Mbappé, Antoine Griezmann, Harry Kane, Romelu Lukaku, Eden Hazard, Raheem Sterling ou Aleksandar Mitrovic, entre outros. O jogador espanhol com mais opções para ganhar esta conquista é Álvaro Morata.

¡Lee ahora nuestra guía!
Dicas de apostas Euro 2021

Probabilidades do melhor marcador do Euro 2021

Abaixo, encontrará uma tabela com probabilidades para o melhor marcador em Euro 2021 com 3 casas de apostas líderes como Bet365, 888Sport e William Hill.

Abaixo, encontrará uma tabela com probabilidades para o melhor marcador do Euro 2021 com 3 das melhores casas de apostas a apostar no Euro 2021, tais como Bet365, 888Sport e William Hill.

JogadorWilliam HillBet365888 desporto
Harry Kane7.007.008.00
Cristiano Ronaldo11.0010.0016.00
Depósito de Memphis21.0021.0021.00
Serge Gnabry21.0026.0036.00
Lewandowski26.0021.0021.00
Romelu Lukaku8.508.009.00
Kylian Mbappé9.009.0011.00
Benzema17.0017.0021.00
Ciro Imóvel21.0021.0024.00
Álvaro Morata21.0026.0028.00

*Cotações feitas em 27/05/2021 às 18:48 horas Válido em Espanha.

Melhor marcador nas eliminatórias do EURO

Durante as eliminatórias para o Euro 2021, já vimos como vários dos jogadores que deram dicas para serem os melhores marcadores do Euro 2021 ajudaram as suas respectivas equipas a qualificarem-se graças aos seus golos (favoritos nas previsões dos marcadores do Euro 2021).

O artilheiro do Campeonato Europeu de Futebol nos jogos de qualificação foi o inglês Harry Kane (Inglaterra) com 12 golos, seguido por Cristiano Ronaldo (Portugal) e Eran Zahavi (Israel), ambos com 11. Depois deles, podemos destacar Aleksandar Mitrovic (Sérvia) e Teemu Pukki (Finlândia), ambos empatados com 10.

Esperamos que toda esta informação o possa ajudar quando apostar nos marcadores de golo do Euro.

Aposta o melhor jogador no Euro 2021

Consulta nuestro comparador
Ver odds Euro 2021

Pichichi da última Eurocup 2016

O artilheiro do Euro 2016 foi o futebolista francês Antoine Griezmann. Em 2016, tomou o título de artilheiro do Euro 2016 com 6 golos. Além disso, foi eleito o melhor jogador do campeonato. Acha que ele voltará a ganhar este título?

Atrás de Griezmann com 3 golos estão o português Cristiano Ronaldo e Nani. Vale a pena mencionar também o Payet francês e o Giroud com 3 objectivos. Não muito atrás, com 3 objectivos, estão o galês Bale e o espanhol Morata.

Além disso, estes jogadores são os favoritos para se tornarem os artilheiros do UEFA EURO 2021.

Lista dos melhores marcadores nos recentes Campeonatos Europeus

  • 1960: François Heutte con 2 goles
  • 1964: Jesús María Pereda com 2 objectivos
  • 1968: Dragan Džajić con 2 objectivos
  • 1972: Gerd Müller con 4 goles
  • 1976: Dieter Müller con 4 goles
  • 1980: Klaus Alofs con 3 goles
  • 1984: Michel Platini com 9 ouros
  • 1988: Marco van Basten con 5 goles
  • 1992: Henrik Larsen, Karl-Heinz Riedle y Dennis Bergkamp con 3 goles
  • 1996: Alan Shearer con 5 goles
  • 2000: Patrick Kluivert y Savo MiloÅ¡ević con 5 goles
  • 2004: Milan BaroÅ¡ com 5 ouros
  • 2008: David Villa com 4 ouros
  • 2012: Fernando Torres, Alan Dzagoev, Mario Gomez, Mario Mandžukić, Balotelli y Cristiano Ronaldo con 3 goles
  • 2016: Antoine Griezmann com 6 ouros

Probabilidades de aposta do melhor marcador do Euro 2021

William Hill7.00 Harry KaneVer Taxas
8889.00 Romelu LukakuVer Taxas
bet3659.00 Kylian MbappeVer Taxas
bet36510.00 Cristiano RonaldoVer Taxas
*cuotas obtenidas el 30/05/2021 a las 08:49h

18 | Publicidade | Aplicar T&C | Jogar de forma responsável

¡Todos los datos para tus apuestas!
Estatísticas de apostas Euro 2021

Lista dos melhores marcadores do Campeonato Europeu

Nesta secção vamos falar-vos do Pichichi de Eurocopa dos últimos anos. Aqui pode descobrir quais os jogadores que tiveram o prazer de desfrutar do título de Pichichi Europa.

Esta informação pode ajudá-lo ao fazer as suas apostas de marcadores de golo Euro 2021. Abaixo, verá uma tabela com os melhores pontuadores do Campeonato Europeu dos últimos anos.

Número recorde de marcadores de golo no último Campeonato Europeu

  1. Savo Milosevic (Jugoslávia) – N.º Objectivos= 5
  2. Milan Baros (Rep̼blica Checa) РNr. Goles= 5
  3. David Villa (Espanha) – Nr. Objectivos= 4
  4. Fernando Torres (Espanha) – Nr. Objectivos= 3
  5. Alan Dzagoev (Rusia) – No Goles= 3
  6. Cristiano Ronaldo (Portugal) – Nr. Goles= 3
  7. Mario Balotelli (Itália) – No. Goles= 3
  8. Mario Gómez (Alemania) – No. Goles= 3
  9. Mario Mandzukic (Croacia) – Nr. Goles= 3
  10. Antoine Griezmann (Francia) – No. Goles= 6

O que ganha o melhor marcador do Campeonato da Europa?

O vencedor do título de artilheiro do Campeonato da Europa tem o privilégio de levantar a Chuteira de Ouro. A Chuteira de Ouro do Campeonato Europeu de Futebol é o prémio mais proeminente para os melhores marcadores do Campeonato Europeu.

Normalmente o prémio por ser o artilheiro de um Campeonato Europeu pertence à equipa nacional que será a campeã ou vice-campeã. Uma vez que a equipa nacional precisa de chegar à final para que o seu jogador possa ser proclamado o melhor marcador.

¡Lee ahora nuestro artículo!
Como apostar no Euro 2021?

<!–

–> <!–

–>

Direitos de Uso Possuídos melap.pt


Postagens interessantes
Inglaterra vs Escócia – 18-06-2021 19:00 UTC-0

Duelo britânico na segunda ronda da fase de grupos do Campeonato da Europa, um jogo carregado de história, com a Inglaterra a defrontar a Escócia, esta se...

Consulte Mais informação
Real Madrid vs Villarreal – 22-05-2021 16:00 UTC-0

Real Madrid e Villarreal defrontam-se este sábado, pelas 17:00, no Alfredo di Stéfano Stadium, em encontro relativo à jornada 38, a última, da La Liga. Os...

Consulte Mais informação
Probabilidades melhoradas para a final da Liga Europa na Betway | Golos em ambas as pernas às 3.00

Esta quarta-feira 26 de Maio Villarreal tem uma data com a história naquela que será a sua primeira grande final europeia, contra apenas um dos cl...

Consulte Mais informação
Brasil vs Venezuela – 13-06-2021 21:00 UTC-0

A seleções do Brasil e da Venezuela entram em campo no Estádio Mané Garrincha para o arranque da Copa América 2021. Mesmo envolto em polémica, o torneio v...

Consulte Mais informação